Vestido de talla única de RUNDHOLZ DIP con estampado integral
Vestido con estampado basado en un dibujo histórico-romántico de paisaje y figura al estilo de un grabado clásico en cobre
Plazo de entrega
2-3 Tage
No está disponible
Sólo queda %1
SKU
1262300905
Vestido de RUNDHOLZ DIP
- favorecedor escote redondo
- ancho, corte recto
- sin costuras en los hombros
- media manga
- Estampado integral
Material: 100% algodón
| temporada | Primavera/verano de 2026 |
|---|---|
| diseñador | RUNDHOLZ DIP |
| Plazo de entrega | 2-3 Tage |
| Sortierdatum | 26 feb. 2026 |
| acciones | Keine Aktion |
| Tipo de artículo | Vestido |
| Longitud de la manga | manga media |
| Forro interior | sin forro |
| Forma del cuello | Escote redondo |
| Longitud | largo |
| Material principal | Algodón |
| Imprime | Estampado allover / jacquard |
| Cierre | sin cierre |
| Corte de ropa | Talla única |
Atención:
- Las medidas nos han sido facilitadas por studiorundholz. Se trata de valores obtenidos a partir de la producción de muestras. Las medidas de los artículos de serie pueden variar ligeramente.
- Todas las medidas se han tomado de forma sencilla.
En la descripción del artículo encontrará información sobre la elasticidad (stretch) del material correspondiente.
| Medida | Talla única |
|---|---|
| Pecho / Busto | 92 cm |
| Ancho de brazo | 24 cm |
| Largo de manga | 10 cm |
| Ancho del puño | 24 cm |
| Ancho del bajo | 3 cm |
| Cintura | 92 cm |
| Cadera | 92 cm |
| Largo / Longitud | 114 cm |






















