Vestido elástico de talla única de RUNDHOLZ en negro, eléctrico & ketchup
Vestido elástico y sencillo con textura de crepé
Plazo de entrega
2-3 Tage
As low as 400,00 €
Disponible
Sólo queda %1
SKU
1261240911
Vestido Onesize de RUNDHOLZ
- Escote redondo
- corte recto, casual onesize
- sin costuras en los hombros
- manga corta
- mangas anchas con vuelta
- con bolsillos de costura
- mezcla de materiales de gran elasticidad en una ligera textura de crepé
Material: 60% lino, 18% algodón, 18% poliamida, 4% elastán
| temporada | Primavera/verano de 2026 |
|---|---|
| diseñador | RUNDHOLZ |
| Plazo de entrega | 2-3 Tage |
| Sortierdatum | 16 feb. 2026 |
| acciones | Keine Aktion |
| Tipo de artículo | Vestido |
| Longitud de la manga | manga corta |
| Forro interior | sin forro |
| Forma del cuello | Escote redondo |
| Longitud | largo |
| Material principal | Lino |
| Imprime | sin impresión |
| Cierre | sin cierre |
| Corte de ropa | ancho / holgado |
Atención:
- Las medidas nos han sido facilitadas por studiorundholz. Se trata de valores obtenidos a partir de la producción de muestras. Las medidas de los artículos de serie pueden variar ligeramente.
- Todas las medidas se han tomado de forma sencilla.
En la descripción del artículo encontrará información sobre la elasticidad (stretch) del material correspondiente.
| Medida | Talla única |
|---|---|
| Pecho / Busto | 92 cm |
| Largo de manga | 10 cm |
| Largo de manga | 10 cm |
| Ancho del puño | 24 cm |
| Ancho del puño | 24 cm |
| Ancho del bajo | 92 cm |
| Largo / Longitud | 110 cm |
Dazu passend
-
Ohrringe „COIN“ von Mya Lambrecht165,00 € -
Sandalia con hebillas de LOFINA en Gasoline nero / solidneroAs low as 285,00 € -
Sandalia con hebillas de LOFINA en Gasoline malto / maltoAs low as 285,00 € -
Zapatos bajos de LOFINA en Gasolina malto / pannaAs low as 335,00 €































