Chaqueta elástica talla única de RUNDHOLZ BLACK LABEL en negro, árbol & salina
Chaqueta ancha
Plazo de entrega
2-3 Tage
As low as 490,00 €
Disponible
Sólo queda %1
SKU
1263631114
Chaqueta de RUNDHOLZ BLACK LABEL
- cuello corto
- sin costuras en los hombros
- manga larga
- forma de O ancha
- corte corto
- con grandes bolsillos delanteros
- tejido mixto muy elástico
Material: 46% algodón, 36% poliamida, 13% lino, 5% elastán
| temporada | Primavera/verano de 2026 |
|---|---|
| diseñador | RUNDHOLZ BLACK LABEL |
| Plazo de entrega | 2-3 Tage |
| Sortierdatum | 6 feb. 2026 |
| acciones | Keine Aktion |
| Tipo de artículo | Chaqueta |
| Longitud de la manga | manga larga |
| Forro interior | sin forro |
| Forma del cuello | cuello corto (solapa) |
| Longitud | largo |
| Material principal | Algodón |
| Imprime | sin impresión |
| Cierre | Tapeta de botones |
| Corte de ropa | Talla única |
Atención:
- Las medidas nos han sido facilitadas por studiorundholz. Se trata de valores obtenidos a partir de la producción de muestras. Las medidas de los artículos de serie pueden variar ligeramente.
- Todas las medidas se han tomado de forma sencilla.
En la descripción del artículo encontrará información sobre la elasticidad (stretch) del material correspondiente.
| Medida | Talla única |
|---|---|
| Pecho / Busto | 139 cm |
| Ancho de brazo | 20 cm |
| Largo de manga raglán | 81 cm |
| Ancho del puño | 13 cm |
| Largo / Longitud | 84 cm |


































