Pantalones EGONN de studiob3 en black - CAPSULE EDITION
La CAPSULE EDITION de studiob3 es sinónimo de diseños limitados con un acabado especial y un carácter moderno y vanguardista.
Plazo de entrega
2-3 días
As low as
343,00 €
Disponible
Sólo queda %1
SKU
CS2293-CAPSULE EDITION
Pantalones EGONN de studiob3
Pantalón informal de diseño reconstruido con llamativas costuras divisorias. Los botones acabados a mano y el corte especial confieren al modelo un aspecto individual y vanguardista.
- diseño reconstruido
- corte recto
- botones acabados a mano
- cintura elástica con trabillas
- llamativos detalles divisorios
- Bolsillos laterales
- moderno look utilitario
Material: 91 % algodón, 9 % elastano
| diseñador | studiob3 |
|---|---|
| Plazo de entrega | 2-3 días |
| acciones | DFM-classics |
| Tipo de artículo | Pantalones |
| Forro interior | sin forro |
| Forma del pantalón | corte recto |
| Longitud | largo |
| Material principal | Algodón |
| Imprime | sin impresión |
| Cierre | Cierre de botón |
| Corte de ropa | corte recto |
| Medida | M |
|---|---|
| Cintura (del pantalón/falda) | 36 cm |
| Cadera | 97 cm |
| Largo / Longitud | 53 cm |



















