Manteau léger onesize de RUNDHOLZ BLACK LABEL en black
Manteau d'été en lyocell
Délai de livraison
2-3 Tage
À partir de 420,00 €
En stock
Plus que %1 en stock
SKU
1263351203
Manteau de RUNDHOLZ BLACK LABEL
- avec petit col
- coutures d'épaules largement recoupées
- manches longues
- forme de tulipe très large
- différents panneaux de tissu
- avec poches pour manteau
- avec patte de boutonnage
- fibre Lyocell légère - idéale pour l'été
Matériau : 100% Lyocell
| saison | Printemps/été 2026 |
|---|---|
| Designer | RUNDHOLZ BLACK LABEL |
| Délai de livraison | 2-3 Tage |
| Sortierdatum | 12 févr. 2026 |
| actions | Keine Aktion |
| Type d'article | Manteau |
| Forme des manches | manches recoupées |
| Longueur des manches | manches longues |
| doublure intérieure | ungefüttert |
| Forme du col | col court (à revers) |
| Longueur | long |
| Hauptmaterial | Naturfasern (z.B. Lyocell, Ramie etc.) |
| Imprimés | sans impression |
| Fermeture | pas de fermeture |
| Rockschnitt | Tulpenform |
| Kleiderschnitt | weite / legere Passform |
Remarque :
- les dimensions nous ont été fournies par studiorundholz. Il s'agit des valeurs issues de la production d'échantillons. Les dimensions des articles de série peuvent légèrement varier.
- Toutes les dimensions sont mesurées de manière simple.
Vous trouverez des informations sur l'élasticité (stretch) du matériau concerné dans la description de l'article.
| Mesure | Taille unique |
|---|---|
| Poitrine | 75 cm |
| Tour de bras | 23 cm |
| Longueur de manche | 51 cm |
| Tour de poignet / Bas de manche | 16 cm |
| Longueur | 97 cm |
Dazu passend
-
Sandale à boucles de LOFINA en Gasoline malto / maltoÀ partir de 285,00 €


























